Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Vikingst
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 38
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Vikingst »

Добрый вечер всем, с победой 10:1 нашей сборной по хоккею с Данией , выезжаю в ночь на 15 мая попробую на переднем приводе всё таки проехать до Чистых Дюн(испытаю грунтозацепы) ну и надеюсь на улучшения погоды в течении двух недель пребывания в этом райском месте.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed »

Vikingst писал(а):попробую на переднем приводе всё таки проехать до Чистых Дюн(испытаю грунтозацепы).
В песке нужны не грунтозацепы, а малое давление на грунт, так что аккуратнее... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Витярик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: г. Славянск-на-Кубан
Возраст: 39
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Витярик »

Здравствуйте! Эдуард Витальевич, как же решилась судьба стоянки на центральном пляже: осталась или кто-то прихватил?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

На мой взгляд, это какая то провокация со стороны какого то фермера? Возможно это земли сельхоз назначения и прекрасно понимая, что все равно это все затопчется, вспахал и засеял всю стоянку какой то зерновой культурой, при этом застраховав эти посевы. Наверное надеясь на компенсацию со стороны страховой компании? Ведь там всегда была стоянка и возмущение отдыхающих неизбежно. Но это только мое предположение. Время покажет.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Drevnii »

Здравствуйте, Эдуард Витальевич! Как можно забронировать кемпер на недельку в июле или августе? Как можно с вами связаться? Жить планирую один. Период в жизни сейчас такой...

kotik321
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 23:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: russia
Возраст: 36
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение kotik321 »

добрый вечер всем. в конце на слеюдующей недели будет хорошая погода. и на пляж . долой одежды!!!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Здравствуйте Drevnii! Пока можно заказать кемпер и на июль и на август. Как определитесь с датой - сообщите в личку. Вы еще хотели помочь с организацией досуга? Если Вам понравиться проводить зарядку для отдыхающих кемпинга начиная с июля, то может останетесь и до августа? С уважением Эдуард!

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Drevnii »

Вы еще хотели помочь с организацией досуга? Если Вам понравиться проводить зарядку для отдыхающих кемпинга начиная с июля, то может останетесь и до августа?
Добрый вечер, Эдуард! Спасибо за ответ. У меня на начало июля планы, поэтому зарядкой заняться не получится. Но во время моего пребывания в Вашем кемпинге - все возможно. Почему бы и нет? Все остальное в лс.

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение soba »

Как погода в районе Чистых Дюн? Кто отдыхает там, загораете ? Купаетесь ?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

soba, привет! Погода под Анапой пока никакая. Наверное, как и по всему побережью?
На пляже ещё не убирались - ждем, когда определится местоположение кемпинга. В этом сезоне происходят некоторые изменения с людскими пешими передвижениями по Витязевской косе. Со стороны Витязево коса уже перекрыта забором в паре км. от последних отелей. Со стороны Благовещенской скорее всего тоже будет стоять забор? Только пока не ясно, как далеко от общественного пляжа? Очень надеюсь, что наш пляж останется за нами! Выясню в ближайшие дни.
Ждем новостей. С уважением Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение soba »

Эдуард, спасибо за информацию! Рановато у нас в этом году отпуск случился :Голова кругом:. Хотя в Дивноморском мы уже пятый день , из которых только два дня было пасмурных. А так и загораем и немного купаемся. Скоро придет лето и на косу! :Отлично:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

soba, вы приняли правильное решение с Дивным, потому как на косе пока только Ваш старый знакомый по прошлому сезону. Вы помните Ваших соседей с Нижнего Оскола? У ребят пополнение в семействе ( еще раз их поздравляем )! Поэтому глава семейства в этом сезоне приехал один. Разбил палатку и в одном лице сейчас представляет будущее сообщество натуристов на данной территории. Наши ему аплодисменты! Пережил все нападки природы в виде осадков и ветра, и сегодня я его увидел бодрым и жизнерадостным! По его словам, Вам с детишками пока было бы прохладно в ночное время.
А приехал я сегодня на косу только с одной целью - выяснить, что нам ждать от меняющейся с каждым днем обстановкой? Разведка показала, что в этом сезоне кардинальных изменений не предвидится! Поле под стоянкой засеяли только с одной целью - чтобы эту площадь не вывели из категории сельхоз назначения. Так что стоянка останется.
Забора со стороны Благовещенской, отсекающего пляж для нашего кемпинга нет, и уже, надеюсь, в этом сезоне не будет?! На днях буду владеть большей информацией. Всем удачи! Эдуард.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Промелькнула информация, что вход, въезд, вполз, влёт и телепортацию на косу закрыли. :В шоке:
Информация, правда, из источника "одна бабка сказала", но если послушать, то прям хоть разворачивайся и уезжай в Крым, Турцию, Египты, Греции и Тайланды...
Если есть у кого возможность побывать на Благовещенской косе - просьба, вменяемо прокомментировать обстановку. :Сдаюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed »

Непонятно, кто про танковый полигон, а кто фотки отдыха с косы выкладывает...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Возможно речь шла о закрытии въезда со стороны Благовещенки, там стояли ребята в прошлом году брали мзду, а от куда в Анапе танки подводные что ли? Ситуацию только Эдуард может прояснить.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Докладываю. Со стороны Витязево по косе можно пройти приблизительно 2 км., дальше военные поставили забор от моря до лимана и стоит охрана.
Со стороны Благовещенской еще сегодня можно пройти 10 км. и упереться в этот же забор, т.е. проход (проезд) пока свободен. Но сколько по времени это будет продолжаться?
Может вообще не закроют косу до конца лета, а может в ближайшее время со стороны Благовещенской, также в нескольких километрах от общественного пляжа поставят такой же забор от воды до воды?
Вопрос: - сколько нам оставят места на пляже? Не придется ли переносить "Чистые дюны" в другое место? Это станет ясно в ближайшие дни.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света писал(а):а от куда в Анапе танки подводные что ли?
Может, вот как на Калининградском пляже...

Изображение

Если перекрывающий косу забор "от воды до воды" расположен хотя бы в 1-ом (ОДНОМ!) километре от центрального пляжа, то мЕста вполне себе хватит и останется для кемпинга.
Из печальки если только может быть то, что утренняя голопопая пробежка по полоске прибоя в сторону Витязево будет сорвана.
А в остальном - без особенных изменений.
Внутрь косы ездят только квадрики и 4Х4 отдельных любителей погонять по пескам.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Согласен на 100%! Может даже удастся избавиться от надоедливых квадриков? А усиление скорее всего связано с обострением отношений с Турцией и с тем, что недалеко идет строительство моста в Крым?

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение domingo »

Может, полигон для отработки десантирования на песок. А заодно для тренировок боевых КВП на суше. Ладно. А вот точно неприятное.
Закрыт на ремонт мост на участке п.Красный Октябрь - ст.Варениковская(перед Варениковской) Движения нет. Мосты на объездной г.Темрюк и на участке Темрюк - Джигинка (у п.Стрелка) закрыты частично - реверсивное движение. Так что теперь более-менее вариант - от Славянска на Крымск, перед ним на кольце направо на Порт-Кавказ и прямо до Джигинки, а далее как обычно. Если на Анапу - можно в Варениковской свернуть по короткому маршруту.
Ремонт скорее всего на весь сезон :(

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

domingo, рад выходу твоему на связь! То, что по твоему действительно неприятное - на самом деле только "семечки". Я до последнего дня надеялся, что со стороны Благовещенской военные оставят нам полоску пляжа, которой бы нам было достаточно для продолжения нашей деятельности по развитию проекта "Чистые дюны". Надежды не оправдались. С этой стороны забор установили сразу за границей общественного пляжа. Витязевская коса закрыта. Мне кажется надолго. И это печальная новость, но только в том плане, что в итоге от отдыха в этом месте мы будем иметь только лишь теплые воспоминания. Не более. Туда уже не вернуться.
На этом фоне изменения маршрута до станицы для наших потенциальных отдыхающих - это лишь небольшое неудобство по времени и расстоянию. Но это важная информация, и Вам за неё спасибо! Мне больше понравился маршрут через Темрюк. Два моста с светофорами, но не теряешь время на переезде ( по-моему их даже два, если после Славянска на Крымск?).
Но нет "худа без добра"!
Сегодня получило развитие проекта "Чистые дюны"! "Чистые дюны" переезжают на новое место! И это место выигрывает по многим пунктам с тем, что мы имели! Уверен, что летний сезон будет удачным?! Уборка и ознакомление с пляжем назначаю на 29 мая. Все на Воскресник!!! С уважением Эдуард и Ирина.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»